Certains de nos archers étaient au concours de Gagny ce week-end et d'autres sont allés à Châlons en Champagne pour le 20ème tournoi international target .

Pour Gagny :

Louca 11ème           Léo 1er

Hagen 2ème            Josh 3ème

Fred 1ère                  Vanina 16ème

Françoise 4ème      Teddy 5ème

Roger 6ème             Kévin 1er

Manon 2ème           Valéria 3ème

Jean-Luc 3ème       Christophe 7ème

 

 

Pour Châlons en Champagne :

A l'issue des tirs de qualifications Cynthia se classe à la 10ème place , Karine à la 13 ème , Sylvie à la 21ème, Emmanuel à la 9ème, Jeff à la 36ème, Fabrice à la 37ème et Jérome à la 39ème place.

Cynthia, Karine et Emmanuel passent donc le cut .

Cynthia sort aux 1/4 de finale 

Karine sort aux 8ème de finale 

Emmanuel sort aux 8ème de finale

L'équipe homme est 2ème , l'équipe femme 1ère 

 

Bravo à tout nos archers !!!

 

 

 

La 1ère Compagnie d'arc d'Aulnay sous Bois organise son concours salle les 11 et 12 Janvier 2020

Voici le mandat !

 

 

Venez nombreux 

A bientôt

 

Ce week-end du 23 et 24 novembre, beaucoup de nos archers étaient de sortie .

Certains étaient à Tremblay , d'autres à Villiers/Marnes et à Noisy le Sec pour le grand prix départemental beursault.

Quelques podiums !!!!!!

Tremblay:

Maxime 1er

Léo 1er

Julien 1er

Kévin 1er

Manon 2ème

Marc 1er

Patrick 2ème

Equipe mixte classique 2ème, équipe mixte poulie 2ème, équipe jeune 2ème.

Villiers/Marne: 

Lyam 2ème

Jeff 1er

Karine 1ère

Sylvie 2ème

Equipe mixte poulie 1er

 

Et enfin, Jean-Luc gagne le prix départemental beursault au poulie

Bravo à tous nos archers !!!!!!!

 

 

Aujourd'hui, 12 de nos première et deuxième année de l'école d'initiation ont participé au bal des débutants à Chennevières .

Ils se sont très bien défendus ...... ils sont sur le podium!!!!! laughing

Certains ont même testé l' arc à poulie, et notre Lolo également !wink

Bravo à eux !tongue-outcool

 

Ce week-end ,les archers d'Aulnay étaient de sortie .

 

13 étaient aux 24h de Belfort

 Femmes classique 13ème

Hommes classique 23ème

Equipe 1 poulie 15ème

Equipe 2 poulie 28ème

 

(D'autres photos en cliquant sur celle-ci wink)

 

9 archers étaient a Viarmes 

Lyam 1er

Hagen 2ème

Josh 1er

Manon 2ème

Karine 2ème

Equipe homme classique 2ème avec Hagen, Josh, Roger et Djordann

 

 

Marc était, quant à lui, seul à montfermeil et fini 1er de sa catégorie 

 

Et enfin , le week-end dernier, 2 Novembre, était le début de saison salle pour certains archers à Crépy en Valois

Lyam 6ème

Josh 2ème

Manon 3ème

Cynthia au poulie 4ème

Jérôme Le Guilcher 5ème

Jeff 6ème

Aurélien 7ème

Karine 4ème

Emmanuel 1er

 

 

 

 

Le 16/10/2019 les élèves de l'école ont passé la flèche blanche .Une belle promotion cette année !

 

 

Jacques, Gaspard, Farah, Emmanuel, Aintso, Pierre, Daniel ont obtenu leur flèche blanche. 

Nathalie de la promotion 2018/2019 a également obtenu sa flèche blanche.

Et nos petit poussins, Clément et Mathieu ont eu leur plume.

Félicitations à tous 

Merci aux Bénévoles !

Dimanche aura lieu le Championnat de France Beursault organisé par Pontoise

Laurent, Hagen, Chiara, Patrick, Fred, Karine, Jeff, Marc, Véro, Djordann, Agnès et Teddy seront de la partie !

Bonne chance à nos qualifiés tongue-out